[-]

Se encuentra usted aquí

Baloncesto

Minuto a Minuto

EN VIVO

19/09/2017 - 18:33
Con los recientes sismos que se han presentado en el globo terráqueo es importante que se conozcan los movimientos de la tierra.

Recomendado Deportes

recomendado deportes

Foto: Twitter @FutbolRed
19/02/2018 - 17:26
El jugador sería inscrito el próximo mes cuando se reabra el libro de pases en el balompié rentado nacional.
Foto: Twitter @CaracolDeportes
19/02/2018 - 12:02
El entrenador argentino de Atlético Nacional analizó el empate de su equipo en Bogotá ante Millonarios.

Encuesta

¿Quién ganará la Superliga 2018?

Recomendado

recomendado

19/02/2018 - 10:19
Con esta solución innovadora, el Estado espera facilitar el proceso a 800.000 jóvenes al año y en un futuro ahorrarle en promedio 50 mil pesos en...
18/02/2018 - 09:00
Al parecer habrían pruebas suficientes para investigar a Iván Cepeda, según el exmandatario.
Foto: Revista Semana
17/02/2018 - 15:19
El Dane a través del SISPA reportó los precios de algunos alimentos esta semana.

De las noticias a los documentos
Encuentre fácilmente licitaciones y contratos públicos en ColombiaLicita.com

Chica Instagram de Hoy

Chica Instagram

25/12/2017 - 16:51
La joven y quien es una de las figuras más importantes del fitness, no dejó nada a la imaginación y enamoro a sus fans.
Sábado, Enero 21, 2017 - 14:13

La décima edición de la DIRECTV Liga de las Américas contará con la participación de 16 equipos, representando a un total de 8 países de Sudamérica, Centroamérica y el Caribe.

Los mejores dos equipos de cada grupo clasificarán a la Fase Semifinal en donde serán divididos en dos grupos de cuatro equipos cada uno que jugarán en formato de todos contra todos durante tres días.

Los mejores dos equipos de cada grupo Semi-Final avanzarán al Final Four, en donde se determinará el campeón de la competencia.

Los Grupos y las Sedes de la edición 2017 de la Liga de clubes más importante de América quedaron configurados de la siguiente manera:

Grupo A – Enero-22 - Sede: Mexicali, MEXICO Soles de Mexicali (MEX) Unión de Formosa (ARG) Correcaminos (PAN) Aguada (URU)

Grupo B – Enero 27-29 - Sede: Monterrey, MEXICO Fuerza Regia (MEX) Guaros de Lara (VEN) Leones de Quilpué (CHI) Caballos de Coclé (PAN)

Grupo C – Febrero 3-5 - Sede: Buenos Aires, ARGENTINA San Lorenzo (ARG) Capitanes (PUR) Bucaneros (VEN) Hebraica Macabi (URU)

Grupo D – Febrero 10-12 - Sede: Ponce, PUERTO RICO Leones de Ponce (PUR) Academia de la Montana (COL) Weber Bahía (ARG) Cocodrilos de Caracas (VEN)

- Software por Activisual -