[-]

Se encuentra usted aquí

Baloncesto

Minuto a Minuto

EN VIVO

30/10/2016 - 20:51
Con los recientes sismos que se han presentado en el globo terráqueo, es importante que conozca en tiempo real los movimientos de la tierra.

Recomendado Deportes

recomendado deportes

Foto: Internet
26/06/2017 - 09:27
Patriotas, Santa Fe e Independiente Medellín harán su presentación en los juegos de ida de los dieciseisavos de final.
25/06/2017 - 22:06
HSB Noticias le muestra las altas de los equipos del Fútbol Profesional Colombiano para el segundo semestre.

Encuesta

¿Cuál será el primer equipo campeón de la Liga Femenina de Fútbol?

Recomendado

recomendado

26/06/2017 - 11:23
Entre otras habrá contraflujo Melgar-Chinauta-Silvania-Chusacá-Soacha desde las 12 del mediodía hasta las 10 pm.
Foto: Archivo
24/06/2017 - 09:20
Con una programación cargada de sabor, cultura y tradiciones, Pasto celebra su onomástico.
Foto: Policía Nacional
23/06/2017 - 21:51
Durante este puente festivo, según la Policía, se intensificarán los controles al exceso de velocidad, embriaguez y adelantar en sitios prohibidos.

De las noticias a los documentos
Encuentre fácilmente licitaciones y contratos públicos en ColombiaLicita.com

Chica Instagram de Hoy

Sábado, Enero 21, 2017 - 14:13

La décima edición de la DIRECTV Liga de las Américas contará con la participación de 16 equipos, representando a un total de 8 países de Sudamérica, Centroamérica y el Caribe.

Los mejores dos equipos de cada grupo clasificarán a la Fase Semifinal en donde serán divididos en dos grupos de cuatro equipos cada uno que jugarán en formato de todos contra todos durante tres días.

Los mejores dos equipos de cada grupo Semi-Final avanzarán al Final Four, en donde se determinará el campeón de la competencia.

Los Grupos y las Sedes de la edición 2017 de la Liga de clubes más importante de América quedaron configurados de la siguiente manera:

Grupo A – Enero-22 - Sede: Mexicali, MEXICO Soles de Mexicali (MEX) Unión de Formosa (ARG) Correcaminos (PAN) Aguada (URU)

Grupo B – Enero 27-29 - Sede: Monterrey, MEXICO Fuerza Regia (MEX) Guaros de Lara (VEN) Leones de Quilpué (CHI) Caballos de Coclé (PAN)

Grupo C – Febrero 3-5 - Sede: Buenos Aires, ARGENTINA San Lorenzo (ARG) Capitanes (PUR) Bucaneros (VEN) Hebraica Macabi (URU)

Grupo D – Febrero 10-12 - Sede: Ponce, PUERTO RICO Leones de Ponce (PUR) Academia de la Montana (COL) Weber Bahía (ARG) Cocodrilos de Caracas (VEN)

- Software por Activisual -