[-]

Se encuentra usted aquí

Fútbol

Minuto a Minuto

EN VIVO

30/10/2016 - 20:51
Con los recientes sismos que se han presentado en el globo terráqueo, es importante que conozca en tiempo real los movimientos de la tierra.

Recomendado Deportes

recomendado deportes

Foto: Vanguardia Liberal
28/04/2017 - 18:31
La última jornada de la fase de grupos definirá los clasificados a la siguiente fase del torneo.
Foto: wradio.com.co
26/04/2017 - 07:27
El boyacense ‘bajó los sumos’ a la discusión que se desató por el audio en el que la antioqueña critica al ciclista del Movistar Team.

Recomendado

recomendado

28/04/2017 - 15:02
La Comisión de Regulación de Comunicaciones informó que desde el lunes los equipos quedarán deshabilitados.
28/04/2017 - 08:11
El presidente del Congreso dijo que por encima del libre desarrollo de la personalidad debe estar la salud de los menores.
Foto: El Universal
27/04/2017 - 11:40
El desplome del edificio en la ‘ciudad amurallada’ deja varias personas atrapadas.

.

Chica Instagram de Hoy

ElUniverso.com
Lunes, Abril 17, 2017 - 14:34

Entre el 18 y 20 de abril se disputarán varios juegos correspondientes a la fecha 3 de la fase de grupos de la Copa Libertadores, en la que Atlético Nacional e Independiente Santa Fe representarán a Colombia.

Los verdolagas suman dos victorias en los partidos disputados, y contra Estudiantes de la Plata buscará levantarse y no sufrir una nueva derrota que los acerque a una eliminación prematura.

Por su parte el conjunto cardenal intentará en casa vencer al líder su grupo, Santos de Brasil, que le lleva un punto de ventaja al sumar 4 unidades.

Estos serán los 8 partidos de la semana con horario colombiano:

Martes 18 de abril

  • 7:00 p.m. Lanús (Arg.) vs. Zulia (Ven.)
  • 7:45 p.m. Sporting Cristal (Per.) vs. The Strongest (Bol.)
  • 7:45 p.m. Chapecoense (Bra.) vs. Nacional (Uru.)

Miércoles 19 de abril

  • 5:30 p.m. Estudiantes (Arg.) vs. Atl. Nacional (Col.)
  • 7:00 p.m. Zamora (Ven.) vs. D. Iquique (Chi.)
  • 7:45 p.m. Santa Fe (Col.) vs. Santos (Bra.)
  • 7:45 p.m. Libertad (Par.) vs. Atl. Mineiro (Bra.)

Jueves 20 de abril

  • 5:30 p.m. Godoy Cruz (Arg.) vs. Sport Boys (Bol.)
  • 5:30 p.m. Guaraní (Par.) vs. Gremio (Bra.)
  • 7:00 p.m. Medellín (Col) vs. Melgar (Per.)
  • 7:45 p.m. Bercelona (Ecu.) Botafogo (Bra.)