[-]

Se encuentra usted aquí

Fútbol

Minuto a Minuto

EN VIVO

19/09/2017 - 18:33
Con los recientes sismos que se han presentado en el globo terráqueo es importante que se conozcan los movimientos de la tierra.

Recomendado Deportes

Encuesta

¿Qué ciudad cree que protege más al ciclista en sus recorridos?

Recomendado

recomendado

Foto: Agencia Xinhua
20/09/2017 - 09:39
Arturo Iglesias, investigador del departamento de Sismología del Instituto de Geofísica de la UNAM, dio cuenta de la devastadora razón que generó...
Foto: AFP
19/09/2017 - 14:44
El Simoslógico Nacional había lanzado la advertencia el pasado 7 de septiembre, cuando el sismo de 8,2 grados sacudió todo el territorio. Fue...
18/09/2017 - 14:33
Desde el próximo mes de octubre, el papel especial del SOAT ya no será obligatorio portarlo, ya que éste pasará a ser digital.

De las noticias a los documentos
Encuentre fácilmente licitaciones y contratos públicos en ColombiaLicita.com

Chica Instagram de Hoy

Chica Instagram

08/09/2017 - 23:00
La ‘fashionista’ ha sido apodada la “ Kylie Jenner” hispana por su parentesco físico con la hija menor de la familia Kardashian/Jenner.
Foto: EFE
Viernes, Marzo 10, 2017 - 08:32

Culminó la primera semana de la Conmebol Libertadores en su fase de grupos. Tradicionales equipos como Santa Fe, Gremio, Flamengo y San Lorenzo de Almagro fueron los primeros en estrenarse.

En el caso del equipo santafereño jugó en la altura de La Paz ante The Strongest pero cayó 2-0; Alejandro Chumacero fue el verdugo del ‘León’. La próxima semana será el turno de Independiente Medellín y Atlético Nacional.

En otros resultados destacados, Flamengo goleó en el Maracaná a San Lorenzo y por este mismo grupo, Universidad Católica igualó como visitante frente a Atlético Paranaense.

Así mismo, Santos que contó con los colombianos Vladimir Hernández y Jonathan Copete sumó un importante punto en Lima frente a Sporting Cristal.

Todos los resultados de la semana

Grupo 2

The Strongest 2 vs. Santa Fe 0

Sporting Cristal 1 vs. Santos 1

Grupo 4

Atlético Paranaense 2 vs. Universidad Católica 2

Flamengo 4 vs. San Lorenzo de Almagro 0

Grupo 5

Jorge Wilsterman 6 vs. Peñarol 2

Atlético Tucumán 1 vs. Palmeiras 1

Grupo 6

Godoy Cruz 1 vs. Atlético Mineiro

Sport Boys 3 vs. Libertad 3

Grupo 7

Zulia 1 vs. Chapecoense 2

Lanús 0 vs. Nacional de Montevideo 1

Grupo 8

Deportes Iquique 0 vs. Guaraní 1

Zamora 0 vs. Gremio 2

- Software por Activisual -