[-]

Se encuentra usted aquí

Fútbol

Minuto a Minuto

EN VIVO

28/02/2018 - 09:46
Los sismos ponen en alerta a los habitantes y con esta aplicación usted podrá informarse de todo lo referente.

Recomendado Deportes

recomendado deportes

Foto: Cortesía
24/09/2018 - 18:20
El futbolista croata acabó con la hegemonía que tenían el argentino y el portugués en los reconocimientos individuales.
Foto:  FC DALLAS
24/09/2018 - 11:42
El colombiano es una de las figuras del equipo dirigido por Óscar Pareja

Encuesta

¿Cómo considera la actuación de Nairo Quintana en el Tour de Francia?

Recomendado

recomendado

23/09/2018 - 12:00
Cabe recordar que este procedimiento es legal hacerlo en Colombia solo bajo tres condiciones ya delimitadas... se añadiría una más a la lista.
Foto: archivo referencial
21/09/2018 - 11:28
La propuesta hecha por la Fiscalía al Ministerio de Justicia fue aceptada para incluirla dentro de la política del Gobierno. ¿En qué consiste?
Foto: Ejército Nacional
20/09/2018 - 14:55
Así se llama la campaña de la Fuerza de Tarea Vulcano, que busca sensibilizar sobre aspectos que se deben tener en cuenta para mejorar la calidad...

De las noticias a los documentos
Encuentre fácilmente licitaciones y contratos públicos en ColombiaLicita.com

Lunes, Septiembre 10, 2018 - 22:54

Estos son los resultados de los partidos al iniciar la segunda fecha de la flamante Liga de Naciones de Europa, en la que el campeón mundial, Francia, venció por 1-0 a Holanda:

Domingo:

LIGA A: Grupo 1: Francia 2 - Holanda 1.

LIGA B: Grupo 1: Ucrania 1 - Eslovaquia 0.
Grupo 4: Dinamarca 2 - Galés 0.

LIGA C: Grupo 3: Bulgaria 1 - Noruega 0 y Chipre 2 - Eslovenia 1.

LIGA D: Grupo 1: Georgia 1 - Letonia 0.

Grupo 4: Macedonia 2 - Armenia 0 y Liechtenstein 2 y Gibraltar 0.

Lunes:

LIGA A: Grupo 3: Portugal-Italia.

LIGA B: Grupo 2: Suecia-Turquía.

LIGA C: Grupo 1: Escocia-Albania.
Grupo 4: Serbia-Rumania y Montenegro-Lituania.

LIGA D: Grupo 1: Andorra-Kazajistán.
Grupo 3: Malta-Azerbaiyán y Kosovo-Islas Feroe.

Martes:

LIGA A: Grupo 2: Islandia-Bélgica.
Grupo 4: España-Croacia.

LIGA B: Grupo 3: Bosnia Herzegovina-Austria.

LIGA C: Grupo 2: Finlandia-Estonia y Hungría-Grecia.

LIGA D: Grupo 2: Moldavia-Bielorrusia y San Marino-Luxemburgo.

Con información de ANSA.

- Software por Activisual -