[-]

Se encuentra usted aquí

Fútbol

Minuto a Minuto

EN VIVO

28/02/2018 - 09:46
Los sismos ponen en alerta a los habitantes y con esta aplicación usted podrá informarse de todo lo referente.

Recomendado Deportes

recomendado deportes

Foto: América de Cali
20/02/2019 - 12:54
Quieren llevarse para Europa un importante jugador del América de Cali.
Foto: HSB Noticias / Internet
20/02/2019 - 10:30
En plena rueda de prensa para respaldar a Octavio Zambrano como técnico del Medellín, el capitán se mostró distante del grupo y dejó la vocería en...

Encuesta

¿Cuál equipo cree que será el campeón del Torneo FOX Sports?

Recomendado

recomendado

Vanguardia Liberal
20/02/2019 - 14:31
Todos los cardenales episcopales del mundo fueron llamados al Vaticano para hablar sobre los casos de pederastia y encubrimiento.
Foto: @CundinamarcaGob
19/02/2019 - 18:09
Ideam emitió alerta roja por probabilidad de ocurrencia de incendios forestales. De igual forma emitió alerta amarilla para 40 municipios ante...
Foto: Internet
17/02/2019 - 14:54
Un estudio de la Contraloría determinó que cada año mueren 4 mil 500 personas por enfermedades respiratorias.

Chica Instagram de Hoy

Chica Instagram

19/02/2019 - 20:19
La mexicana, a quien la siguen 6,5 millones de usuarios en esta red, no solo enamora por su seductora sonrisa. También por sus notables atributos...
Lunes, Septiembre 10, 2018 - 22:54

Estos son los resultados de los partidos al iniciar la segunda fecha de la flamante Liga de Naciones de Europa, en la que el campeón mundial, Francia, venció por 1-0 a Holanda:

Domingo:

LIGA A: Grupo 1: Francia 2 - Holanda 1.

LIGA B: Grupo 1: Ucrania 1 - Eslovaquia 0.
Grupo 4: Dinamarca 2 - Galés 0.

LIGA C: Grupo 3: Bulgaria 1 - Noruega 0 y Chipre 2 - Eslovenia 1.

LIGA D: Grupo 1: Georgia 1 - Letonia 0.

Grupo 4: Macedonia 2 - Armenia 0 y Liechtenstein 2 y Gibraltar 0.

Lunes:

LIGA A: Grupo 3: Portugal-Italia.

LIGA B: Grupo 2: Suecia-Turquía.

LIGA C: Grupo 1: Escocia-Albania.
Grupo 4: Serbia-Rumania y Montenegro-Lituania.

LIGA D: Grupo 1: Andorra-Kazajistán.
Grupo 3: Malta-Azerbaiyán y Kosovo-Islas Feroe.

Martes:

LIGA A: Grupo 2: Islandia-Bélgica.
Grupo 4: España-Croacia.

LIGA B: Grupo 3: Bosnia Herzegovina-Austria.

LIGA C: Grupo 2: Finlandia-Estonia y Hungría-Grecia.

LIGA D: Grupo 2: Moldavia-Bielorrusia y San Marino-Luxemburgo.

Con información de ANSA.

- Software por Activisual -