[-]

Se encuentra usted aquí

Deportes

Minuto a Minuto

EN VIVO

twitter.com/TourColombiaUCI
17/02/2019 - 08:07
Con ascenso al Alto de Las Palmas, se define el campeón de la segunda versión de la gran competencia.
28/02/2018 - 09:46
Los sismos ponen en alerta a los habitantes y con esta aplicación usted podrá informarse de todo lo referente.

Recomendado Deportes

recomendado deportes

17/02/2019 - 07:15
Importante club colombiano dio el batacazo final del mercado de fichajes al contratar a un ex Atlético Nacional.
16/02/2019 - 09:48
Millonarios dejó escapar la posibilidad de traer un fichaje top antes del cierre del mercado de pases.

Encuesta

¿Cuál equipo cree que será el campeón del Torneo FOX Sports?

Recomendado

recomendado

Foto: @SectorMovilidad
15/02/2019 - 19:46
Estas son medidas para contribuir desde la movilidad, con la Alerta Ambiental de Bogotá, Se modifica medida de Pico y Placa de manera transitoria.
Foto: Canal Uno
15/02/2019 - 15:43
La alerta naranja será en todo el suroccidente. El intenso verano y pocas corrientes de aire serían la principal causa de la emergencia.
Portafolio
15/02/2019 - 07:44
La zona del Magdalena Medio será el primer lugar donde se realicen las extracciones.

Chica Instagram de Hoy

Coc
Domingo, Septiembre 16, 2018 - 11:37

La Federación Colombiana de Surf convocó 21 deportistas de las ligas de Bolívar, Atlántico, Bogotá y Chocó para los XIV Juegos Panamericanos de la PASA – Panamerican Surf Association, evento que se llevará a cabo en la playa de Punta Roca, en Lima, Perú, del 2 al 9 de diciembre.

El panamericano otorgará cupos a los Juegos Panamericanos de Lima 2019 y Juegos Olímpicos de Tokio 2020.

Los convocados son: Isabella Gómez, en las pruebas de short board, sup surf y sup race; Margarita Conde, en short board y long board; Sofía Loewi, en short board y sup race; Giorgio Gómez, en short board, sup surf y sup race; Neo Escaler, en short board; Daniel Olmos, en short board; Simón Salazar, en short board y long board; Anderson Tascon, en short board; Jefferson Tascon, en short board y sup surf; Jawer Hurtado, short board; Santiago Mosquera, en short board; David Ibern, en sup surf y sup race; Francisco Domínguez, en long board y sup surf; Julián Suárez, en long board, y Camilo Mármol, Robert Córdoba, Felipe Marthe, Nilson Asprilla, Danilsa de Oro, María Rosario Guerrero y Stefani Giler, en sup surf.

El cuerpo técnico del seleccionado nacional estará integrado por Jesús Capote, Pamela Páez y Andrés Valencia.

Con información del Coc

- Software por Activisual -