[-]

Se encuentra usted aquí

Deportes

Minuto a Minuto

EN VIVO

28/02/2018 - 09:46
Los sismos ponen en alerta a los habitantes y con esta aplicación usted podrá informarse de todo lo referente.

Recomendado Deportes

recomendado deportes

25/09/2018 - 10:26
El propio agente del entrenador confirmó los acercamientos entre las partes
Foto: Cortesía
24/09/2018 - 18:20
El futbolista croata acabó con la hegemonía que tenían el argentino y el portugués en los reconocimientos individuales.

Encuesta

¿Cuál técnico elegiría usted para la Selección Colombia de Fútbol?

Recomendado

recomendado

Foto: @DefensoriaCol
25/09/2018 - 16:00
Conozca los pormenores del proyecto radicado por la representante Juanita Goebertus en beneficio de los estudiantes.
25/09/2018 - 10:03
Son 21 puntos afectados y generan afectaciones diarias a más de 64.000 vehículos.
24/09/2018 - 10:00
Una falla geológica se reavivó por las fuertes lluvias que generaron los deslizamientos de tierra, el problema se expande.

De las noticias a los documentos
Encuentre fácilmente licitaciones y contratos públicos en ColombiaLicita.com

Coc
Domingo, Septiembre 16, 2018 - 11:37

La Federación Colombiana de Surf convocó 21 deportistas de las ligas de Bolívar, Atlántico, Bogotá y Chocó para los XIV Juegos Panamericanos de la PASA – Panamerican Surf Association, evento que se llevará a cabo en la playa de Punta Roca, en Lima, Perú, del 2 al 9 de diciembre.

El panamericano otorgará cupos a los Juegos Panamericanos de Lima 2019 y Juegos Olímpicos de Tokio 2020.

Los convocados son: Isabella Gómez, en las pruebas de short board, sup surf y sup race; Margarita Conde, en short board y long board; Sofía Loewi, en short board y sup race; Giorgio Gómez, en short board, sup surf y sup race; Neo Escaler, en short board; Daniel Olmos, en short board; Simón Salazar, en short board y long board; Anderson Tascon, en short board; Jefferson Tascon, en short board y sup surf; Jawer Hurtado, short board; Santiago Mosquera, en short board; David Ibern, en sup surf y sup race; Francisco Domínguez, en long board y sup surf; Julián Suárez, en long board, y Camilo Mármol, Robert Córdoba, Felipe Marthe, Nilson Asprilla, Danilsa de Oro, María Rosario Guerrero y Stefani Giler, en sup surf.

El cuerpo técnico del seleccionado nacional estará integrado por Jesús Capote, Pamela Páez y Andrés Valencia.

Con información del Coc

- Software por Activisual -