Se encuentra usted aquí

Deportes

Minuto a Minuto

EN VIVO

Foto: Referencial
05/09/2020 - 15:17
Vea cómo avanza en tiempo real, la propagación del COVID-19; número de casos, muertes y altas por regiones.

Recomendado Deportes

recomendado deportes

La Nación
01/12/2020 - 07:39
La programación de los partidos de octavos, comenzará desde el martes con varios juegos interesantes.
Dimayor
01/12/2020 - 07:21
América de Cali, Medellín, Millonarios y Santa Fe, disputarán la fase desde esta semana.

Encuesta

¿Cuál equipo cree que será el campeón del fútbol colombiano?

El Universo
Martes, Octubre 27, 2020 - 14:51

Tras 243 días de para a causa de la pandemia del coronavirus, este martes vuelven las emociones de la Copa Sudamericana, con los 16 partidos de ida por la fase de dieciseisavos de final que irán hasta el jueves 29, con transmisión de DirecTV.

La programación tendrá su banderazo con el duelo de Audax Italiano de Chile frente a Bolívar de Bolivia, y Sport Huancayo de Perú contra Liverpool de Uruguay, a partir de las 5:15 p.m. (COL),

En esta ronda, se mantienen en competencia seis equipos de Argentina, cinco de Colombia, Chile y Uruguay; tres de Brasil; dos de Paraguay, Perú y Venezuela, y uno de Bolivia y Ecuador, que pugnarán por el título que actualmente ostenta el Independiente del Valle.

Programación:

Martes 27 de octubre

Audax I. (CHI) vs. Bolívar (BOL). 5:15 p.m. (COL).

Sport H. (PER) vs. Liverpool (URU) 5:15 p.m. (COL).

Lanús (ARG) vs. Sao Paulo (BRA) 7:30 p.m. (COL).

U. La Calera (CHI) vs. Tolima (COL). 7:30 p.m. (COL).

Miércoles 28 de octubre

Atlético Nacional (COL) vs. River Plate (URU). 5:15 p.m. (COL).

Luqueño (PAR) vs. Defensa.y J. (ARG) 5:15 p.m. (COL).

Fénix (URU) vs. Huachipato (CHI). 7:30 p.m. (COL).

Vélez S. (ARG) vs. Peñarol (URU) 7:30 p.m. (COL).

Millonarios vs. D. Cali. (COL) 7:30 p.m. (COL).

Vasco da G. (BRA) vs. Caracas (VEN). 7:30 p.m. (COL).

Jueves 29 de octubre

Unión (ARG) vs. Emelec (ECU) 5:15 p.m. (COL).

Coquimbo (CHI) vs. Estudiantes (VEN) 5:15 p.m. (COL).

Sol de América. (PAR) vs. U. Católica (CHI). 5:15 p.m. (COL).

P. Colonia (URU) vs. Junior (COL) 7:30 p.m. (COL).

Independiente (ARG) vs. Tucumán (ARG) 7:30 p.m. (COL).

Melgar (PER) vs. Bahía (BRA). 7:30 p.m. (COL).

2020 - HSB Noticias